Футбол, 01 ноя 2021, 12:01

Бразильские фанаты сломали оборудование для VAR после поражения команды

После просмотра повтора главный арбитр матча отменил гол «Гремио» на 86-й минуте при счете 1:2, из-за чего команда не смогла сравнять счет. А уже в компенсированное время «Гремио» пропустил третий гол

Фанаты бразильского футбольного клуба «Гремио» сломали оборудование, которое использовалось для работы системы видеоассистента рефери (VAR) после поражения от «Палмейраса» (1:3). Видео опубликовал портал ge.global.

Первый гол в матче забил полузащитник «Гремио» Диего Соуза на 12-й минуте. Однако уже в компенсированное к первому тайму время «Палмейрасу» удалось сравнять счет, а затем выйти вперед благодаря дублю Рафаэла Вейги.

Президента Бразилии не пустили на футбольный матч без прививки от COVID

На 86-й минуте встречи игрокам «Гремио» удалось сравнять счет, однако после просмотра VAR главный арбитр встречи зафиксировал офсайд и отменил гол. В компенсированное ко второму тайму время нападающий Брено Лопес забил третий мяч в ворота «Гремио».

После финального свистка на поле выбежали фанаты «Гремио», которые начали ломать оборудование. Футболисты и арбитры к тому моменту успели уйти в подтрибунное помещение. При этом после появления на поле сотрудников полиции фанаты вернулись на трибуну.

Для «Гремио» это четвертое поражение в пяти последних встречах, команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице, заработав 26 очков в 27 матчах. Если клубу не удастся улучшить ситуацию, то он рискует покинуть дивизион.

При этом «Гремио» — один из самых титулованных клубов Бразилии. Он дважды становился чемпионом страны, пять раз выигрывал Кубок и один раз Суперкубок страны. Помимо этого ему три раза удавалось выиграть Кубок Либертадорес.