Хоккей, 01 ноя 2021, 10:29

Голевая передача Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть новый клуб НХЛ

Команда из Нью-Йорка одержала победу со счетом 3:1, российский вратарь команды Игорь Шестеркин сделал 31 сейв за три периода встречи

«Рейнджерс» одержал победу над «Сиэтлом» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Сиэтле и завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте встречи, Крис Крайдер отправил шайбу в ворота после передачи Баркли Гудроу и вывел «Рейнджерс» вперед. Следующий гол был забит уже в середине второго периода, Джордан Эберле отличился после передач Джейдена Шварца и Адама Ларссона и сравнял счет. Команде из Нью-Йорка удалось гарантировать себе победу лишь в последние десять минут встречи. Сначала, Адам Фокс отличился после передачи Артемия Панарина, а через шесть минут Баркли Гудроу отправил шайбу в пустые ворота.

Панарин вошел в расширенный список хоккеистов сборной России на Олимпиаду
Хоккей

При этом российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, который провел на площадке все три периода, за время встречи отразил 31 бросок по своим воротам.

С начала сезона Панарину удалось заработать восемь очков в девяти встречах, он забил один гол и сделал семь результативных передач.

«Сиэтл» проводит свой первый сезон в НХЛ, презентация клуба состоялась летом прошлого года. «Сиэтл» стал вторым новичком в НХЛ за последние пять лет. В 2017-м лигу пополнил «Вегас», который в дебютном сезоне дошел до финала Кубка Стэнли.