Футбол, 01 ноя 2021, 01:23

Ибрагимович 400-м голом в чемпионатах помог «Милану победить «Рому»

Также судья отменил второй гол Ибрагимовича в матче. Позднее швед заработал пенальти, благодаря которому «Милан» одержал победу

«Рома» проиграла «Милану» со счетом 1:2 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Италии.

В составе хозяев мяч забил Стефан Эль-Шаарави (90+3-я минута), у гостей отличились Златан Ибрагимович (26) и Франк Кессье (50 — с пенальти).

На 66-й минуте защитник «Милана» Тео Эрнандес был удален за вторую желтую карточку.

Во втором тайме судья отменил гол Ибрагимовича после просмотра видеоповтора. Ранее не был засчитан гол Рафаэля Леао с передачи шведского форварда. Позднее Ибрагимович заработал пенальти, реализованный Кессье.

Швед в 40 лет забил 400-й мяч в национальных чемпионатах и 150-й в Италии, где выступал также за туринский «Ювентус» и миланский «Интер». Свой первый мяч Ибрагимович забил в 18 лет — 30 октября 1999 года в период выступления за шведский «Мальме».

Ибрагимович, помимо Италии, играл в первенствах Швеции (16 голов), Нидерландов (35), Испании (16), Франции (113), Англии (17) и североамериканской Главной футбольной лиге (MLS, 53). Он не выигрывал только два турнира из перечисленных — в Швеции и Англии. Ибрагимович многократно становился лучшим бомбардиром чемпионатов Италии и Франции, а также признавался самым ценным игроком этих турниров.

Ибрагимовича оштрафовали за связь с букмекерской конторой

«Милан» продлил беспроигрышную серию в чемпионатах Италии до 15 игр. Последнее поражение клуб потерпел в апреле этого года в гостевой встрече с римским «Лацио» (0:3). В нынешнем сезоне команда одержала 10 побед и одну игру завершила вничью.«Милан» стал четвертой командой в истории Серии А, которой удалось выиграть 10 игр из 11 на старте сезона. Ранее это удавалось «Ювентусу», «Наполи» (по два раза) и «Роме».

«Милан» после 11 туров делит лидерство в чемпионате вместе с «Наполи», оба клуба набрали по 31 очку.

«Рома» потерпела четвертое поражение при шести победах. С 19 очками столичная команда занимает пятое место. Португалец Жозе Моуринью, который с этого сезона тренирует «Рому», проиграл свой первый домашний матч в 44 играх чемпионата Италии. Это самая длинная беспроигрышная серия в турнире с сезона-1994/95.

В следующем туре «Милан» 7 октября сыграет с «Интером», «Рома» в гостях — с «Венецией».