Футбол, 31 окт 2021, 19:44

Романцев защитил самого критикуемого игрока «Спартака» фразой о пианисте

Бывший главный тренер «Спартака» считает, что проблемы команды гораздо глубже, чем игра одного футболиста

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев, комментируя игру футболиста «красно-белых» Николая Рассказова в обороне, призвал не делать его крайним во всех неудачах клуба. По мнению Романцева, причина лежит гораздо глубже.

«Можно долго говорить о неопытности Рассказова, но один, пусть даже самый тертый защитник, без поддержки партнеров чудес не сотворит. Так что не стреляйте в пианиста», — цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

В матче Лиге Европы с «Лестером» «Спартак» вел со счетом 2:0. Однако в итоге затем «красно-белые» пропустили четыре безответных мяча и проиграли.

Рассказов после игры «Спартак» — «Лестер» заявил, что никого не предавал

«После «Лестера» главным виновником поражения «Спартака» объявили Рассказова. Но где тогда были остальные, позволившие противнику спокойно принять мяч и сделать передачу в ноги партнеру? Кстати, первый тревожный звонок прозвучал за минуту до перерыва, когда Жиго не успел накрыть Ихеаначо, который вывел на удар Даку, рванувшего за спину Рассказова. А Джикия опоздал со страховкой», — заявил бывший главный тренер «Спартака».

Игрок «Спартака» рассказал о встрече с руководством после 1:7 от «Зенита»

«Спартак» после поражения от «Лестера» уступил со счетом 1:7 в Петербурге «Зениту». Это был самый крупный проигрыш «красно-белых» в чемпионатах страны.

Затем «Спартак» упустил победу над «Ростовом» на последних минутах (1:1) домашнего матча. Николай Рассказов подвергался многочисленной критике со стороны СМИ и болельщиков, впрочем находились и те, кто его защищал — в частности, бывший игрок «Спартака» Максим Калиниченко.