Теннис, 31 окт 2021, 19:05

Хорватский теннисист Чилич выиграл турнир в Санкт-Петербурге

St.Petersburg Open завершился в воскресенье. Финал прошел в упорной борьбе

Хорватский теннисист Марин Чилич победил американца Тэйлора Фритца в финале турнира в Санкт-Петербурге. Матч продлился три сета и завершился со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 6:4.

35-я ракетка мира Чилич за 2 часа 25 минут сделал 12 эйсов и пять брейков, семь раз ошибившись при подаче. Его соперник, идущий на 28-м месте в рейтинге ATP, 10 раз подал навылет и реализовал пять брейк-пойнтов, допустив пять двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал равным — 1:1.

Титул турнира в Санкт-Петербурге стал для Чилича вторым в сезоне и 20-м в карьере, принеся хорвату 250 очков рейтинга и $84,720 призовых. Фритц заработал 150 очков и $60,740.

В прошлом году St.Petersburg Open выиграл россиянин Андрей Рублев. На нынешнем турнире он дошел до1/4 финала.

Турнир в Петербурге проходил с с 25 по 31 октября.