Футбол, 31 окт 2021, 18:18

Агуэро пробудет в больнице несколько дней из-за проблем с сердцем

Форвард «Барселоны» Серхио Агуэро находится под наблюдением врачей и проходит комплексное обследование сердца
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Форвард «Барселоны» Серхио Агуэро останется в больнице как минимум еще на пару дней для обследования сердца, сообщает Marca. В настоящее время 33-летний аргентинский футболист находится под наблюдением врачей и проходит комплексное обследование сердца.

Как отмечает Sport.es, при первых тестах обнаружена аритмия. Сам футболист обеспокоен данной ситуацией.

Игрока «Барселоны» Агуэро госпитализировали во время матча
Футбол

Агуэро вышел в стартовом составе «Барселоны» в матче чемпионата Испании с «Алавесом» и был заменен на 41-й минуте после жалобы на плохое самочувствие. За игроком выехал автомобиль с медиками, но аргентинец самостоятельно покинул поле. Позже пресс-служба каталонского клуба сообщила, что Агуэро рассказал о дискомфорте в груди и был отправлен в больницу для кардиологического обследования. По информации журналиста TyC Sports Гастон Эдуль, причиной госпитализации нападающего «Барселоны» стала тахикардия, и что это случалось с ним и раньше, в том числе и в детстве.

Стало известно о состоянии футболиста «Барселоны» после госпитализации
Футбол
В нынешнем сезоне аргентинец провел за «Барселону» пять игр, лишь в одной из которых отыграл все 90 минут. Агуэро перешел в «Барселону» в прошедшем межсезонье после десятилетнего выступления за «Манчестер Сити», в составе которого стал пятикратным чемпионом Англии и победителем других многочисленных национальных турниров. Аргентинец является лучшим бомбардиром в истории клуба с 275 голами, самым результативным иностранным игроком в истории Английской премьер-лиги и рекордсменом по количеству хет-триков (12). Также он выступал за аргентинский «Индепендьенте» и испанский «Атлетико», с которым стал победителем Лиги Европы (2010) и Суперкубка Европы (2010). В составе сборной Аргентины Агуэро стал серебряным призером чемпионата мира-2014, обладателем Кубка Америки-2021 и олимпийским чемпионом (2008).

Спасшие Эриксена врачи получили президентскую награду УЕФА
Футбол

В июне произошел инцидент на чемпионате Европы. В первом тайме матча против сборной Финляндии датский полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание. У игрока была остановка сердца, он выжил благодаря оперативному вмешательству медиков. После случившегося футболисту установили кардиостимулятор. Ему запретили играть в нынешнем сезоне.  

Главное