Футбол, 31 окт 2021, 14:47

Аршавин рассказал «о струйке надежды» для болельщиков «Спартака»

«Спартак» в субботу упустил победу над «Ростовом» в чемпионате России. Неделю назад московский клуб крупно уступил в Петербурге «Зениту» — 1:7
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин заявил, что футболисты «Спартака» своей игрой могут вернуть расположение болельщиков. Для этого нужно сделать перестановки в игровых схемах, считает он.

«К сожалению, смена вратаря не помогла в этом матче «Спартаку». Мне непонятно, почему так верят в Рассказова. Неужели не попробовать поставить вместо него Гапонова или Кутепова. Но и Джикия выглядит не очень. У них у всех состояние разобранное. Важно, чтобы все в «Спартаке» стали единым целым», — цитирует Аршавина «Матч ТВ».

Тренер «Спартака» назвал футбол жестокой игрой после упущенной победы
Футбол

Аршавин рассказал о том, как сам во время негатива от болельщиков «Зенита» справлялся с кризисом.

«Только игрой и желанием можно вернуть болельщиков. На заре моей молодости наш автобус закидывали помидорами, яйцами болельщики «Зенита». Перед стадионом водитель выходил и счищал это. Это было и стыдно, и горько, но я тогда был молодой. Болельщики «Спартака» тоже много терпели, переживали, рано или поздно всё вернется на круги своя. Игроки должны дать струйку надежды», — добавил он.

«Спартак» в субботу сыграл вничью с «Ростовом» (1:1) на своем поле в матче 13-го тура чемпионата России. На последних минутах вратарь команды Александр Селихов пропустил гол, после матча он взял вину на себя за упущенную победу. «Спартак» в предыдущем туре проиграл «Зениту» со счетом 1:7. Это поражение стало самым крупным в истории клуба в рамках чемпионатов России.

Главное