Фигурное катание, 31 окт 2021, 12:52

Тарасова назвала фавориток олимпийского сезона

Тренер оценила выступление российских фигуристок на этапе «Гран-при» в Канаде и отметила главных фавориток из их числа
Читать в полной версии

Камилу Валиеву можно назвать фавориткой олимпийского сезона, если она будет поддерживать заданную в Ванкувере планку. Об этом заявила «РБК Спорт» заявила заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

«Все наши девочки выступили просто прекрасно. Валиева и Туктамышева просто потрясающие. Косторная тоже молодец, хотя в произвольной программе уступила японке. Думаю, если Валиева будет на том же уровне, который она показала в Канаде, то ее можно назвать фавориткой. Отмечу, что в нашей сборной есть еще много сильных фигуристок, они все могут стать фаворитками», — подытожила Тарасова.

Валиева с двумя мировыми рекордами заняла первое место в женском одиночном катании на втором этапе серии Гран-при — Skate Canada в Ванкувере. За произвольную программу россиянка получила 180,89 балла, а в сумме набрала 265,08 — так она побила собственные рекорды (174,31 и 249,24). Второе и третье места на Skate Canada также заняли россиянки — Елизавета Туктамышева (232,88) и Алена Косторная (214,54) соответственно.

На первом этапе Гран-при — Skate America, который проходил в Лас-Вегасе, в соревнованиях одиночниц победила россиянка Александра Трусова. Второй стала Дарья Усачева. Следующий этап пройдет с 5 по 7 ноября в Турине.

Главное