Футбол, 30 окт 2021, 20:05

Вратарь «Спартака» признал вину за пропущенный гол и упущенную победу

Александр Селихов не смог спасти «Спартак» на 90+5-й минуте матча с «Ростовом». Футболисты «красно-белых» упустили победу

Голкипер московского «Спартака» Александр Селихов, который играл в матче чемпионата России по футболу с «Ростовом», взял на себя вину за пропущенный в конце игры гол. Селихов сказал, что хотел подстраховать защиту.

«Упустили победу. Вот и все: все впечатления. В моменте с голом хотел подстраховать защитника, потому что у меня такие были задачи: перед игрой просили, чтобы страховал. Думаю, да, это вратарский гол», — заявил Селихов.

«Спартак» после 1:7 от «Зенита» упустил победу над «Ростовом»

«Спартак» в субботу сыграл в Москве вничью с «Ростовом». Хозяева вели 1:0 после гола Руслана Литвинова. Однако на 95-й минуте гости отыгрались — Даниил Глебов увидел, что Селихов вышел из ворот ему навстречу, и перебросил мяч через голкипера. Селихов вышел вместо Александра Максименко, который пропустил 7 мячей в матче с «Зенитом» (1:7). Селихов до этого последний раз играл за «Спартак» 3 мая в Туле с «Арсеналом» (2:1) в матче 28-го тура прошлого чемпионата России.