Фигурное катание, 30 окт 2021, 09:39

Российские фигуристки заняли первые места в короткой программе Гран-при

Фигуристки Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Алена Косторная заняли первые места в короткой программе. Выступления в произвольной программе пройдут в воскресенье
Читать в полной версии
Фото: Камила Валиева (Global Look Press)

Российские фигуристки заняли первые три места в короткой программе на втором этапе Гран-при в Ванкувере (Канада), следует из данных турнирной таблицы на сайте соревнования.

15-летняя Камила Валиева заняла первое место с 84,19 балла. За ней идет 24-летняя Елизавета Туктамышева — 81,24 балла. Третьей оказалась Алена Косторная — 75,58 балла. 18-летняя фигуристка опередила американку Алису Лью (73,63) и японку Вакабу Хигучи (69.41).

Валиеву и Косторную к Гран-при готовили Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз. Также Валиеву тренировал Георгий Похилюк. Тренерами Туктамышевой были Алексей Мишин и Татьяна Прокофьева.

Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли Гран-при в США
Фигурное катание

Ранее россияне Макар Игнатов и Евгений Семененко заняли четвертое и пятое места в мужском соревновании Гран-при. Они получили 89,79 и 87,71 балла соответственно. В этом конкурсе россиян обошли американцы и канадец. Александр Самарин из российской сборной набрал 78,55 балла и занял восьмое место.

В парном соревновании фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин взяли серебро с 69,46 балла. Танцы на льду принесли российской команде седьмое и девятое место. Диана Давис и Глеб Смолькин набрали 70,66 балла, Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный — 68.53.

Главное