Футбол, 29 окт 2021, 21:56

Семак словом «прекрасно» оценил рекорд Дзюбы

Форвард «Зенита» забил свой 144-й мяч в чемпионатах России. Предыдущее достижение держалось 20 лет

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак сказал, что его очень порадовал рекорд Артема Дзюбы, который форвард установил в в рамках чемпионатов России. При это он отметил, что несмотря на достижение, Дзюбе не гарантировано место в основе.

«Артем обновил рекорд, который держался так долго — это прекрасно. Он кричал в адрес скамейки, что должен играть с первых минут? Не слышал его фразу. Кто должен играть, решает главный тренер, здесь все просто», — заявил Семак на пресс-конференции.

В пятницу «Зенит» разгромил «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата России со счетом 4:1. Дзюба вышел на замену на 66-й минуте, он не попал в стартовый состав уже второй матч подряд. Через три минуты Дзюба забил гол головой после подачи углового. Это был третий гол «Зенита» во встрече.

«Зенит» разгромил «Динамо» и упрочил лидерство в чемпионате России

33-летний форвард забил свой 144-й мяч в чемпионатах России. Он побил рекорд Олега Веретенникова, который держался 20 лет.