Футбол, 29 окт 2021, 20:55

«Зенит» разгромил «Динамо» и упрочил лидерство в чемпионате России

«Зенит» победил «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счетом 4:1, а Артем Дзюба установил рекорд по забитым мячам в рамках турнира

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в пятницу и завершилась со счетом 4:1.

Уже на 5-й минуте отличился полузащитник хозяев Клаудиньо. Бразилец оказался быстрее всех на подборе и отправил мяч низом в сетку ворот московской команды.

После перерыва гости получили право на пенальти. 11-метровый в ворота «Зенита» был назначен за игру рукой. Шанс четко реализовал Даниил Фомин — 1:1!

На 67-й минуте «сине-бело-голубые» вновь вышли вперед. Передачу Сердара Азмуна красивым ударом замкнул Вендел — 2:1.

А спустя три минуты вышедший на замену Артем Дзюба забил третий гол в ворота гостей. Он отличился после подачи углового, оказавшись самым расторопным при добивании. Этот мяч стал рекордным — 144-м забитым в чемпионатах России. 33-летний форвард превзошел достижение Олега Веретенникова.

На 85-й минуте Ярослав Ракицкий довел счет до крупного — 4:1.

«Зенит» набрал 29 очков и упрочил лидерство в таблице с 29 очками. «Динамо» занимает вторую строчку (23).

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Уралом» в гостях 7 ноября. «Динамо» днем раньше примет «Краснодар».