Футбол, 29 окт 2021, 14:10

Хорватский футболист счел преимуществом невызов Дзюбы в сборную России

Деян Ловрен оценил отсутствие Артема Дзюбы в решающих матчах словом «великолепно». Сборные России и Хорватии сыграют в Сплите 14 ноября
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Отсутствие в составе российской сборной нападающего «Зенита» Артема Дзюбы даст преимущество хорватской национальной команде, считает футболист сборной Хорватии и «Зенита» Деян Ловрен.

Российским футболистам 14 ноября в Сплите предстоит выездной матч против Хорватии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года.

«Мы играли против Дзюбы в 2018 году на чемпионате мира. И Артем показал свою силу. Он большой парень, который способен сохранить мяч. И он всегда оказывается в ситуациях, когда он может забить гол. Для сборной Хорватии великолепно, что его не вызвали. Пусть прибережет свои голы для соперников «Зенита», — цитирует Ловрена Sport24.

Дзюба не вызван в сборную России по футболу на ноябрьские матчи
Футбол

Футболист заявил, что Дзюбу нужно было вызвать в сборную, а сама команда поменялась при тренере Валерии Карпине. «Я с самого начала думал, что за первое место мы будем бороться с Россией. Из разговоров с игроками «Зенита» я знаю, что Карпин многое поменял в команде. И кажется, он пока справляется. Команда выигрывает. Так что на сегодняшний день Россия, безусловно, заслуживает находиться на первом месте», — добавил Ловрена.

Карпин объяснил решение не вызывать Дзюбу в сборную
Футбол

Дзюба не примет участия в ноябрьских и сентябрьских матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Он входил в расширенный состав сборной России на встречи, которые должны были пройти в октябре, однако отказался выступать за национальную команду. Свое решение 33-летний форвард объяснил тем, что не набрал необходимую физическую форму.

Карпин возглавил сборную России в конце июля, сменив Станислава Черчесова. Команда занимает первое место в группе H за два тура до конца отбора на чемпионат мира-2022. Хорваты отстают на два очка. Хорватская сборная 11 ноября сыграет с командой Мальты, а россияне встретятся с киприотами.

Ранее Карпин и Дзюба открыто конфликтовали, но после того, как специалист возглавил сборную, он сказал, что личные отношения не повлияют на выбор состава.

Главное