Теннис, 28 окт 2021, 19:30

Хачанов не смог выйти в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин уступил хорвату Марину Чиличу по итогу трех сетов со счетом 4:6, 7:6 (7:1), 4:6
(Фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл матч второго круга Открытого чемпионата Санкт-Петербурга (St. Petersburg Open) против хорвата Марина Чилича. Встреча завершилась по итогу трех сетов со счетом 4:6, 7:6 (7:1), 4:6.

Общая продолжительность встречи составила 2 часа 29 минут. За это время россиянин выполнил восемь эйсов и совершил пять двойных ошибок. Помимо этого, он реализовал два из пяти брейк-поинтов. Его соперник выполнил 15 эйсов и выполнил четыре двойные ошибки. Ему также удалось реализовать четыре из девяти брейк-поинтов.

Sofascore

Хачанов занимает 30-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал четыре титула в одиночном разряде. Чилич занимает 35-е место в рейтинге АТР, в его активе 19 титулов в одиночном разряде.

Ранее турнир покинул еще один российский теннисист Аслан Карацев.

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге
Теннис

В четвертьфинале Чиличу предстоит играть с победителем матча между Роберто Баутиста-Агутом и Маккензи Макдональдом.