Теннис, 28 окт 2021, 16:45

Карацев вылетел с турнира в Санкт-Петербурге после первой игры

Матч против австралийца Джона Миллмана завершился по итогам двух сетов со счетом 3:6, 2:6
(Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Российский теннисист Аслан Карацев вылетел с Открытого чемпионата Санкт-Петербурга после поражения от австралийца Джона Миллмана. Встреча завершилась со счетом 3:6, 2:6.

Общая продолжительность встречи составила 1 час 17 минут. За это время россиянин выполнил восемь эйсов и совершил пять двойных ошибок. При этом ему не удалось реализовать ни одного из четырех брейк-поинтов. Его соперник реализовал 2 из 12 брейк-поинтов.

Для Карацева это был только первый матч на турнире, Миллман в первом круге обыграл израильтянина Ишая Олиэля.

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге
Теннис

Аслан Карацев занимает 19-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал два титула АТР в одиночном разряде. В частности 24 октября он выиграл Кубок Кремля в Москве.

Джон Миллман занимает 57-е место в рейтинге АТР, в его активе один титул АТР в одиночном разряде. В четвертьфинале турнира соперником австралийца будет американец Тэйлор Фритц.