Другие, 28 окт 2021, 13:08

Аверины вышли в финал многоборья на ЧМ по художественной гимнастике

Дина и Арина Аверины заняли первое и второе места по итогам квалификации. Помимо этого они вышли в финальный этап в упражнениях с лентой и с булавами

Россиянки Дина и Арина Аверины вышли в финал чемпионата мира по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. Турнир проходит в эти дни в японском Китакюсю.

Дина Аверина по итогам выступления в квалификации заработала 85,175 балла и заняла первое место. Второй стала Арина, в ее активе 83, 650 балла. Тройку лидеров замкнула белорусская спортсменка Алина Горнасько, ее выступление оценили в 81,675 балла.

Путин назвал триумфом два золота Авериной на чемпионате мира
Другие

Помимо этого российским спортсменкам удалось выйти в финал в упражнениях с лентой и с булавами. В упражнениях с лентой Дина Аверина получила 23,800 балла, а Арина — 23,600. После выступлений в упражнениях с булавами судьи оценили выступление Дины в 28,450, а выступление Арины — в 27,950. Во всех дисциплинах россиянки заняли первое и второе места соотвественно.

Чемпионат мира стартовал 27 октября, в первый день соревнований Дина Аверина заработала две золотые медали в упражнениях с мячом и обручем, а Арина — одну серебряную награду.