Футбол, 28 окт 2021, 11:20

Лидер «Баварии» обратился к фанатам после крупнейшего за 40 лет поражения

По мнению Томаса Мюллера, для всей команды кроме вратаря это было катастрофическое выступление. Футболист признался, что раньше не видел ничего подобного
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер извинился перед болельщиками после поражения в матче Кубка Германии со счетом 0:5. Слова футболиста цитирует пресс-служба клуба.

«Нам остается только извиниться перед фанатами. За исключением Нойера, для нас это было катастрофическим выступлением. Раньше я ничего подобного не видел. Это трудно пережить, но мы должны оставить это позади, так как уже в субботу нам предстоит новая игра», — сказал Мюллер.

Суд освободил футболиста «Баварии» от тюремного заключения
Футбол

«Бавария» уступила со счетом 0:5 в матче второго раунда Кубка Германии против «Боруссии» из Менхенгладбаха. Для команды это крупнейшее поражение в истории клуба в Кубке Германии. Помимо этого это крупнейшее поражение «Баварии» с 1978 года, когда команда уступила «Фортуне» в чемпионате Германии со счетом 1:7. А в последний раз забить «Баварии» пять голов удалось «Вердеру» в чемпионате Германии в 2008 году. Во втором тайме команда уступала со счетом 0:5, однако к концу встречи сократила разницу в счете (2:5).

Томас Мюллер выступает за «Баварию» с 2007 года и является самым титулованным немецким футболистом в истории. В составе немецкого клуба он десять раз становился чемпионом Германии, шесть раз становился обладателем Кубка и семь раз — обладателем Суперкубка страны. Помимо этого он по два раза выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В этом сезоне он принял участие в 15 матчах «Баварии» с начала сезона, ему удалось забить шесть мячей и отдать восемь голевых передач.

Главное