Футбол, 27 окт 2021, 14:05

Андрей Тихонов дисквалифицирован на два года в Казахстане

Бывший капитан «Спартака» увел «Астану» с поля в знак протеста против судейских решений. Из-за этого он не сможет участвовать в соревнованиях под эгидой Федерации футбола Казахстана на протяжении 24 месяцев
(Фото: Виталий Невар/ТАСС)

Главный тренер футбольного клуба «Астана» Андрей Тихонов дисквалифицирован на два года. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Казахстана.

Срок дисквалификации начал отсчитываться с 25 октября этого года. Помимо Тихонова дисквалификацию получил игрок команды Тигран Барсегян, он отстранен на один месяц.

Причиной стало решение тренера увести команду с поля во время матча с «Кайратом» в знак протеста против судейских решений.

Команда покинула поле в конце первого тайма, однако через несколько минут игроки приняли решение вернуться на поле и продолжить матч. Встреча завершилась победой «Кайрата» со счетом 1:0.

Андрей Тихонов возглавил «Астану» в октябре прошлого года. По итогам прошлого сезона команда стала бронзовым призером чемпионата Казахстана.

«Наполи» рассмотрит возможность переноса матча со «Спартаком» из России

Во время игровой карьеры Тихонов выступал за «Спартак» с 1992 по 2000 год, был капитаном команды. В 2011 году футболист вернулся в команду в качестве играющего тренера. Он вышел на поле в матче четвертьфинала Кубка России в апреле 2011 года, а в сентябре провел один матч в РПЛ.

В составе московского клуба он восемь раз становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны.