Другие, 27 окт 2021, 13:33

Сестры Аверины вышли в финал чемпионата мира по художественной гимнастике

Россиянки заняли первое и второе места по итогам квалификации в упражнениях с обручем и мячом. Дина Аверина заработала 56,725 балла, а Арина Аверина — 55,700 балла
(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Дина и Арина Аверины вышли в финал чемпионата мира по художественной гимнастике, заняв первое и второе места по итогам упражнений с обручем и мячом.

В упражнениях с мячом Дина Аверина заняла первое место, заработав 28,875 балла, Арина заняла второе место, у нее в активе 28,550. В упражнениях с обручем Дина также стала первой (27,850), а Арина стала третьей (27,150), уступив Алине Горносько из Белоруссии (27,250).

Всего по итогам квалификации Дина Аверина заработала 56,725 балла и заняла первое место. Ее сестра Арина стала второй и набрала 55,700 балла. Третье место заняла Алина Горносько из Белоруссии, в ее активе 54,475 балла.

Финальные выступления в упражнениях с обручем начались в 13:15 мск, а финал в упражнениях с мячом стартует в 13:50 мск.

Винер заявила об отсутствии трансляций ЧМ по художественной гимнастике
Другие

На прошедшей Олимпиаде в Токио Дина Аверина выиграла серебряную медаль, уступив израильтянке Линой Ашрам. Несмотря на то, что израильтянка уронила предмет во время выступления в упражнениях с лентой, ее выступление оценили выше, чем выступление российской спортсменки. После выступления российская делегация подавала протесты на судейские оценки, однако они не были удовлетворены. Арина Аверина по итогам турнира заняла четвертое место и осталась без олимпийской медали.

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал 27 октября в японской Китакюсю и продлится до 31 октября.