Футбол, 27 окт 2021, 12:15

«Наполи» рассмотрит возможность переноса матча со «Спартаком» из России

В итальянском клубе опасаются ехать в Москву из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации хотят провести матч на нейтральном поле
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Итальянский футбольный клуб «Наполи» рассматривает возможность переноса матча группового этапа Лиги Европы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в России, сообщает издание Corriere dello Sport.

Матч запланирован на 24 ноября, он должен пройти в Москве.

«Клуб серьезно изучает возможность изменения (места проведения встречи. — РБК), справедливо считая выездной матч опасным, несмотря на то что до него остается еще 28 дней», — пишет издание.

Отмечается, что официальное решение пока не принято, в качестве альтернативы рассматривается проведение матча на «нейтральном поле».

Информацию о намерении итальянского клуба перенести матч также подтвердил итальянский журналист Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери в разговоре с порталом Eurostavka. «Наполи» действительно думает о переносе матча со «Спартаком» из Москвы или даже из России в другое место», — заявил он.

В «Спартаке» заявили о победе в деле об отступных Газизову от Федуна
Футбол

В «Спартаке» сообщили, что ни «Наполи», ни УЕФА не обращались в команду с предложением о переносе встречи. «Воспринимаем эту информацию как слухи. На данный момент идея переноса матча с «Наполи» в другой город кажется нам абсурдной. Ковид-протоколы УЕФА отработаны, «Спартак» все регламенты соблюдает четко, да и до игры еще много времени. Матч должен состояться в Москве», — заявил глава пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов.

В первом матче между командами, который состоялся 30 сентября в Италии, московский клуб одержал победу со счетом 3:2.

По состоянию на 27 октября в России выявлено 36,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом за сутки, помимо этого более 1,1 тыс. человек умерли.

В Москве за сутки зафиксировано более 5 тыс. новых случаев заражения. В период с 28 октября по 7 ноября в столице объявлен локдаун, а после 7 ноября будут введены новые меры по предотвращению распространения коронавируса. В частности, спортивные мероприятия, театры и музеи можно будет посещать только при предъявлении QR-кода вакцинированного, справки о перенесенном COVID-19 или негативного ПЦР-теста.

В городе разрешено проводить спортивные мероприятия со зрителями, но с ограничением их количества. В частности, «Спартак» 30 октября проведет матч против «Ростова», на трибуны будет допущено не более 30% от общей заполняемости трибун.

Главное