Футбол, 27 окт 2021, 11:48

Суд освободил футболиста «Баварии» от тюремного заключения

Исполнение приговора отложено. Если Люка Эрнандес совершит какое-либо правонарушение, то отправится в тюрьму и заплатит штраф в €96 тыс.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Суд в Мадриде отложил исполнение решения о тюремном заключении защитника «Баварии» Люки Эрнандеса, осужденного за невыполнение судебного предписания после ссоры с подругой, сообщает агентство Reuters.

Исполнение приговора приостановлено на четыре года. Если за это время футболист совершит какое-либо правонарушение, то отправится в тюрьму и заплатит штраф в размере €96 тыс.

Президент «Баварии» удивился тюремному сроку игрока за стычку с подругой
Футбол

В 2017 году, когда футболист выступал за мадридский «Атлетико», он и его подруга Амелия де ла Оса Льоренте после бурной ссоры, завершившейся насилием, были приговорены к общественным работам и оштрафованы. Им также запретили встречаться или общаться в течение шести месяцев.

Несмотря на это в июне 2017 года они вместе отправились на Багамы (на тот момент пара уже поженилась. — РБК), после чего были задержаны в Мадриде. Футболиста обвинили в нарушении судебного запрета и приговорили к шестимесячному заключению. Поданная позже апелляция адвокатов была отклонена, так как игрок также уклонялся от общественных работ.

В 2019 году Люка Эрнандес перешел в «Баварию». За время выступления за мюнхенский клуб он дважды становился чемпионом Германии, выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Эрнандес также становился чемпионом мира в составе сборной Франции в 2018 году. Помимо этого 10 октября он в составе национальной команды одержал победу в финале Лиги наций.

Главное