Футбол, 27 окт 2021, 11:10

Бывший игрок «Локомотива» обвинил руководство клуба во лжи

Гжегож Крыховяк заявил, что клуб вел переговоры о его продаже «Краснодару», не сообщив об этом ни футболисту, ни главному тренеру Марко Николичу
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк утверждает, что руководство клуба обманывало его, не сообщая о намерении продать в другой клуб. Об этом он заявил изданию «Спорт-Экспресс».

«Я хотел подписать новый контракт с «Локомотивом». Но перед игрой первого тура с «Арсеналом» мне позвонил Владимир Хашиг (гендиректор «Краснодара». — РБК) и сказал, что «Краснодар» хочет меня купить. И сообщил одну странную вещь: «Локомотив» собирается меня продать», — рассказал Крыховяк.

По словам игрока, главный тренер Марко Николич не знал об этом решении клуба. Позднее Крыховяк встретился с руководством «Локомотива». «Они все отрицали: мол, таких планов нет. Мне это было непонятно, потому что два дня назад я говорил с «Краснодаром», и они говорили обратное», — отметил футболист.

«Локомотив» прервал серию из семи матчей без побед
Футбол

Полузащитник рассказал, что позднее узнал, что клубы действительно ведут переговоры. «Люди из «Локомотива» связывались с «Краснодаром». Но когда мы встречались, в глаза мне говорили другое. Для меня, как для игрока, это неуважение. Я лишь хотел, чтобы они пришли ко мне и сказали: «Гжегож, мы не продлеваем с тобой контракт. Если ты можешь найти другой клуб, иди, ничего страшного». Я бы пожал руку и сказал: «Спасибо, ребята, за все. Желаю удачи». Но они поступили иначе, не по-мужски», — рассказал Крыховяк.

Гжегож Крыховяк выступал за «Локомотив» с 2018 года, в составе команды он дважды выиграл Кубок России, а также становился обладателем Суперкубка страны. В сентябре этого года полузащитник стал игроком «Краснодара».

Главное