Другие, 26 окт 2021, 16:39

Винер заявила об отсутствии трансляций ЧМ по художественной гимнастике

По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, российские телеканалы не выкупили права на трансляцию турнира
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Чемпионат мира по художественной гимнастике не будет транслироваться на российском телевидении. Об этом президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала агентству «РИА Новости».

«Не заплатили за трансляцию, к сожалению», — сказала она.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в японском Китакюсю с 27 по 31 октября.

Чемпионки Олимпиады в Токио снялись с ЧМ по художественной гимнастике
Другие

Ранее в этом городе прошел чемпионат мира по спортивной гимнастике, который также не транслировался российскими телеканалами. Российская спортсменка Ангелина Мельникова, которая заработала на турнире три медали (золото, серебро и бронза) назвала отсутствие трансляций унизительным. «Это очень обидно и даже унизительно, потому что на этот турнир с нашей стороны приехали олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Считаю, что это просто неуважение к нашему виду спорта», — заявила спортсменка.

Свое недовольство также высказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко. «У нас показывают некоторые виды спорта без конца, где, в общем-то, и смотреть нечего. А виды спорта, где российские спортсмены лидируют, ту же спортивную гимнастику, считают почему-то, что не нужно показывать», — сказала она.

Главное