Другие, 26 окт 2021, 14:41

Ангелина Мельникова обвинила журналистов в искажении ее слов о золоте ЧМ

По словам россиянки, она никогда не говорила, что золото на чемпионате мира по спортивной гимнастике досталось японской спортсменке за выслугу лет. Мельниковой после пересмотра результатов досталось серебро
Читать в полной версии
(Фото: KIMIMASA MAYAMA/EPA)

Российская гимнастка, олимпийская чемпионка в командном первенстве Ангелина Мельникова заявила, что журналисты исказили ее слова о лишении золотой медали в пользу японской спортсменки Маи Мураками на прошедшем чемпионате мира. Об этом она написала в Instagram.

После соревнований Мельникова заявила: «Маи заканчивает карьеру, это ее заключительные соревнования. Возможно, эта медаль очень важна, она завершила карьеру чемпионкой мира, я за нее рада». Однако эти слова трактовали как «Ангелина намекает, что золото японке выдали за выслугу лет».

«Это не мои слова. Такого я бы никогда в жизни не сказала», — написала спортсменка. Она также отметила, что уважает Маи Мураками, которая выиграла золото по итогам вольных упражнений.

Российская гимнастка назвала унизительным отсутствие трансляций ЧМ
Другие

«В связи с произошедшей ситуацией я замечаю, что многие СМИ пишут недостоверную информацию и лживые высказывания от моего лица. Мне не хочется создавать большой ажиотаж вокруг этой ситуации. <...> Ни обвинений, ни обид, ни жалости», — написала спортсменка, добавив, что не собирается «строить» из себя жертву.

Во время выступления на чемпионате мира по спортивной гимнастике, завершившемся 24 октября в японском городе Китакюсю, Ангелина Мельникова заработала золотую (многоборье), серебряную (вольные упражнения) и бронзовую медали (опорный прыжок). При этом в вольных упражнениях она также первоначально заработала золотую награду. Однако после пересмотра судейских оценок россиянка опустилась на второе место. Золотую медаль получила японка Маи Мураками.

Главное