Другие, 25 окт 2021, 20:42

Российская гимнастка назвала унизительным отсутствие трансляций ЧМ

По словам спортсменки, из-за отсутствия трансляций, семья не смогла увидеть ее выступления. Ангелина Мельникова назвала это неуважением к виду спорта
Читать в полной версии
(Фото: KIMIMASA MAYAMA/EPA)

Российская гимнастка Ангелина Мельникова считает унизительным отсутствие трансляций чемпионата мира на российских каналах. Об этом она заявил агентству ТАСС.

«Это очень обидно и даже унизительно, потому что на этот турнир с нашей стороны приехали олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Считаю, что это просто неуважение к нашему виду спорта. О какой популяризации спорта в России можно говорить, если у нас не могут банально показать чемпионат мира по спортивной гимнастике. Это же не какой-то Кубок мира, тем более все проходит в олимпийский сезон», — сказала спортсменка.

«Я была в шоке от того, что ни мои родители, ни мои родственники не могли посмотреть, как я выступала. Это просто ужасно», — добавила Мельникова.

Лишенная золота российская гимнастка пожаловалась на ужасный ответ судей
Другие

Ранее недовольство отсутствием трансляций высказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко. «У нас показывают некоторые виды спорта без конца, где, в общем-то, и смотреть нечего. А виды спорта, где российские спортсмены лидируют, ту же спортивную гимнастику, считают почему-то, что не нужно показывать. Это особая тема, и я не знаю, кто этим должен заниматься. Это просто безобразие», — заявила она.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике прошел с 18 по 24 октября. Россиянка Ангелина Мельникова выиграла золото в личном многоборье. Помимо этого она показала лучший результат в вольных упражнениях, однако после пересмотра оценок золото получила японка Маи Мураками, а россиянке досталось серебро.

Главное