Фигурное катание, 25 окт 2021, 15:30

Российские фигуристы получили канадские визы для участия в этапе Гран-при

Всем спортсменам и тренерам выданы необходимые для въезда в Канаду документы, турнир в Ванкувере стартует 29 октября
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Российские фигуристы получили визы для поездки в Канаду, они примут участие в этапе Гран-при, сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«Паспорта с канадскими визами были выданы сегодня российским фигуристам и тренерам, которые должны принять участие во втором этапе серии Гран-при «Скейт Канада» в Ванкувере», — говорится в заявлении федерации.

Тарасова оценила шансы Трусовой на поездку на Олимпиаду
Фигурное катание

Проблемы с документами возникли у Камилы Валиевой, Елизаветы Туктамышевой, Алены Косторной, Евгения Семененко и Макара Игнатова, а также у тренеров Алексея Мишина и Евгения Рукавицына. 22 октября стало известно, что они не смогли получить паспорта с уже одобренными канадскими визами и вылететь в Ванкувер для участия в соревнованиях.

Планировалось, что вся российская делегация вылетит в Канаду 24 октября, однако вовремя документы с визами получили только часть российских спортсменов.

Генеральный директор ФФККР Александр Коган рассказал, что в решении вопроса об ускорении выдачи виз также принимали участие Федерация фигурного катания Канады и Международный союз конькобежцев (ISU).

Второй этап серии Гран-при по фигурному катанию пройдет в Ванкувере с 29 по 31 октября. Первый этап соревнований прошел в американском Лас-Вегасе с 23 по 25 октября.

Главное