Хоккей, 25 окт 2021, 13:59

КХЛ назвала лучших игроков восьмой недели регулярного чемпионата

В число лучших игроков недели вошли вратари Ларс Юханссон и Константин Шостак, а также защитник Валттери Кемиляйнен и нападающий Сакари Маннинен
Читать в полной версии
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выбрала лучших игроков восьмой недели регулярного чемпионата. Об этом сообщается на сайте лиги.

Лучшим вратарем стал голкипер СКА Ларс Юханссон, для него это уже второе попадание в лучшие игроки недели с начала сезона. Он принял участие в двух матчах недели против «Йокерита» (2:0) и «Куньлуня» (7:0), в которых одержал две победы, отразив все 34 броска по своим воротам.

Лучшим защитником признали Валттери Кемиляйнена, выступающего за «Витязь». Он набрал семь очков в трех матчах, что является лучшим показателем недели среди всех игроков лиги. Он заработал по три очка в матчах с «Сибирью» (5:2) и «Динамо» (5:2).

«Ак Барс» прервал серию из шести побед в матчах «Авангарда» в КХЛ
Хоккей

Лучшим нападающим впервые в карьере признали Сакари Маннинена, который выступает за «Салават Юлаев». Он заработал пять очков в трех матчах недели, а его гол в матче против ЦСКА (3:2) принес команде победу.

Лучшим новичком недели стал голкипер «Северстали» Константин Шостак. Он одержал две победы в двух матчах недели, проведя второй в сезоне матч на ноль. Команда обыграла рижское «Динамо» (2:0) и «Барыс» (5:1). За два матча он отразил 44 из 45 бросков по своим воротам.

Главное