Футбол, 25 окт 2021, 13:27

Агент Миранчука рассказал о возможной аренде в другой итальянский клуб

По словам Вадима Шпинева, он уже договорился о встрече с руководством клуба в середине ноября. При этом у клуба нет планов продавать игрока зимой
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук может перейти в аренду в другой итальянский клуб. Об этом агент футболиста Вадим Шпинев рассказал порталу «Чемпионат».

«К зиме мы обсудим аренду в другой итальянский клуб. К Миранчуку есть интерес от добротных команд Серии А. Есть контакты, есть обсуждение. Его качества всем известны. Реноме у него в Италии хорошее», — сказал Шпинев.

Он также рассказал, что договорился о встрече с руководством итальянского клуба в середине ноября. «Я приеду в Италию к 20 ноября. В этот день у команды игра со «Специей». После нее мы запланировали встречу в расширенном составе, в ходе которой рассмотрим возможные варианты развития событий», — рассказал он.

При этом агент игрока отметил, что у руководства клуба нет разочарования трансфером российского игрока. «Весь менеджмент верит в Алексея, не жалеет о его покупке и не планирует его продавать. Они категорически это подчеркивают. Ни от одного итальянского партнера, ни от самого клуба я не слышал о желании «Аталанты» продать Лешу зимой», — добавил Шпинев.

Болельщики признали Миранчука худшим игроком матча с «Манчестер Юнайтед»
Футбол

Алексей Миранчук перешел в итальянский клуб из «Локомотива» в 2020 году. С начала сезона он принял участие в семи матчах команды во всех турнирах, в которых всего дважды выходил в стартовом составе.

При этом 6 октября Calciomercato сообщал, что игрок намерен покинуть команду зимой, если не начнет получать больше игрового времени. А главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини заявил, что россиянин не является ключевым игроком команды. При этом он отметил, что Миранчук может им стать.

Главное