Фигурное катание, 25 окт 2021, 12:38

Тарасова оценила шансы Трусовой на поездку на Олимпиаду

Тренер назвала заслуженной победу Трусовой на «Гран-при» в Лас-Вегасе и заявила, что фигуристка способна поехать на Олимпиаду
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Александра Трусова поедет на Олимпиаду, если наберет оптимальную форму, заявила «РБК Спорт» заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

«Она вполне способна поехать на Олимпиаду от нашей страны, если будет в оптимальной форме к моменту формирования состава сборной. Если она продолжит отлично выступать, у нее будут все шансы», — сказала тренер.

Трусова победила на этапе Гран-при в США
Фигурное катание

Тарасова высоко оценила выступление Трусовой на «Гран-при» в Вегасе, которое прошло в ночь на 25 октября по московскому времени. «Прекрасное выступление, поздравляю с заслуженной победой! Все наши фигуристки хорошо показали себя. Саша прекрасна, одержала победу, и это еще с не полной программой», — добавила она.

Российская фигуристка Александра Трусова одержала победу на первом этапе серии «Гран-при» в Лас-Вегасе. В произвольной программе она выполнила четверной лутц и набрала за свой прокат 154,68 балла. По сумме выступлений россиянка получила 232,37 балла.

Александра Трусова — бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, а также финала серии «Гран-при». Помимо этого, она выиграла два этапа Гран-при, становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов России.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине в феврале 2022 года.

Главное