Футбол, 25 окт 2021, 11:13

В полиции заявили об отсутствии жалоб от задержанных фанатов «Спартака»

Полиция Петербурга сообщила, что никто из пятерых задержанных после матча «Зенит» — «Спартак» болельщиков не обращался к врачам и не жаловался на действия сотрудников правоохранительных органов. Один из фанатов заявлял, что полиция действовала жестко
Читать в полной версии

Задержанные после матча «Зенит» — «Спартак» болельщики не жаловались на действия полиции, сообщили «РБК Спорт» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«За медицинской помощью никто из доставленных (в полицию. — РБК) не обращался, жалоб на полицию не поступало», — заявили в пресс-службе.

Ранее в полиции «РБК Спорт» сообщили, что после матча задержали за нарушение пятерых болельщиков московского клуба, все они были привлечены к административной ответственности. В «Спартаке» потребовали провести проверку действий сотрудников полиции. Клуб заявлял, что «имеющиеся материалы не позволяют говорить о том, что действия полиции были корректными и обоснованными».

«Чемодан, вокзал, Лиссабон». Что говорили после разгрома «Спартака» 7:1
Футбол

Помимо этого, один из задержанных болельщиков рассказал «Матч ТВ», что сотрудники полиции применяли дубинки и электрошокеры. Он также заявил, что у одного из болельщиков была пробита голова. Видео задержания одного из фанатов было опубликовано в Telegram-канале «Инсайды Карпа».

Матч 12-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком» проходил 24 октября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершился разгромной победой хозяев со счетом 7:1.

Главное