Теннис, 25 окт 2021, 09:20

Российский теннисист обновил личный рекорд в рейтинге ATP

Аслан Карацев вошел в топ-20 рейтинга. Это произошло благодаря победе на Кубке Кремля

Российский теннисист Аслан Карацев поднялся с 22-го на 19-е место рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после победы на московском турнире «ВТБ Кубок Кремля». Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте ATP

Карацев в прошедшем 24 октября финале «ВТБ Кубок Кремля» обыграл хорвата Марина Чилича со счетом 6:2, 6:4. 28-летний россиянин выиграл Кубок Кремля впервые в карьере. Этот титул стал для него вторым в рамках побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов. Ранее Карацев побеждал в ОАЭ в марте этого года.

Российский теннисист Карацев выиграл Кубок Кремля
Теннис

Для россиянина 19-е место является наивысшим в рейтинге. Год назад он не выходил в топ-100 и не проходил на турнирах ATP дальше второго круга. Карацев впервые оказался в сотне в феврале после выходы в полуфинал Australian Open, где уступил Новаку Джоковичу. С 22 марта неизменно входит в топ-30.

В первой тройке рейтинга не произошло изменений. Лидирует серб Новак Джокович, следом идут Дании Медведев, Стефанос Циципас. Из россиян в топ-10 также входит Андрей Рублев (6-место).