Футбол, 24 окт 2021, 22:26

Семак не стал называть везением разгромную победу над «Спартаком»

По словам главного тренера «Зенита», крупная победа над «Спартаком» — пример матча, в котором его команде воздается за игры, где «Зенит» «много создает», но не может забить
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отказался говорить о доминировании над «Спартаком» после разгромной победы над красно-белыми в матче 12-го тура РПЛ.

«Конечно, нельзя говорить, что [«Спартак»] больше не конкурент. Все меняется быстро, примеров много. О каком-то доминировании не стал бы говорить. Перед игрой разговоры совсем были другие. Нам тоже непросто поддерживать определенный уровень», — сказал Семак «Спорт-Экспрессу» после игры.

Также главный тренер «Зенита» отметил, что раз в год случаются матчи, в которых «залетает почти все».

«Вспомните весенний матч с «Локомотивом». Там тоже результат был неожиданный (6:1). Я не могу сказать, что везение сумасшедшее, но столько мячей еще нужно забить. Думаю, нам это возвращается за те матчи, где мы создаем много, но не забиваем», — добавил специалист.

В матче 12-го тура чемпионата России «Зенит» дома разгромил «Спартак» со счетом 1:7.

Это поражение стало для красно-белых худшим в высшем российском дивизионе. Предыдущая крупнейшая неудача также пришлась на матч в Санкт-Петербурге. В августе 2012 года команда Унаи Эмери получила от «Зенита» пять безответных мячей.

Главное