Футбол, 24 окт 2021, 20:56

«Спартак» впервые в истории РПЛ пропустил 7 голов в одном матче

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 7:1. В последний раз «Спартак» побеждал «Зенит» в гостях в 2012-м

«Зенит» одержал уверенную победу над «Спартаком» в 12-м туре Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 7:1.

Уже в первом тайме хозяева забили четыре гола в ворота «Спартака». Счет на 21-й минуте открыл Сердар Азмун. На 28-й забил Клаудиньо, а на 36-й Азмун оформил дубль. Еще один гол до перерыва забил Андрей Мостовой — на первой добавленной к первому тайму минуте.

«Спартак» во втором тайме ответил одним мячом Квинси Промеса на 54-й минуте. «Зенит» же забил еще трижды — Мостовой оформил дубль на 56-й, затем на 79-й с пенальти отличился Артем Дзюба. Окончательную точку в матче на 88-й минуте поставил Александр Ерохин.

«Спартак» впервые в истории РПЛ пропустил 7 голов в одном матче. Никогда прежде красно-белые не пропускали больше пяти мячей в одном матче чемпионата России. До этого матча самым крупным поражением «Спартака» был проигрыш «Зениту» со счетом 0:5 в августе 2012-го.

Последний раз «Спартак» обыгрывал «Зенит» в гостях в мае 2012 года, встреча завершилась со счетом 2:3.

После победы над «Спартаком» «Зенит» стал единоличным лидером турнирной таблицы чемпионата России с 26 очками, а «Спартак» с 17 очками остается на 7 строчке турнирной таблицы.