Футбол, 24 окт 2021, 20:24

«Ливерпуль» впервые за 7 лет разгромил «Манчестер Юнайтед»

Встреча на поле МЮ завершилась со счетом 5:0. Последний раз «Ливерпуль» крупно побеждал «красных дьяволов» в 2014 году

Футболисты «Ливерпуля» нанесли на выезде поражение «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура чемпионата Англии. Воскресная игра на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 5:0.

Уже в первом тайме гости отправили в ворота МЮ четыре безответных мяча. На 5-й минуте отличился Наби Кейта, на 13-й счет удвоил Диогу Жота. Затем дубль оформил Мохаммед Салах (38, 45+5). А после перерыва египтянин забил свой третий гол в этом матче (50).

На 60-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник МЮ Поль Погба. Француз грубо сыграл против Наби Кейта, и тот не смог продолжить игру.

«Манчестер Юнайтед» впервые с 1936 года пропустил 5 мячей от «Ливерпуля»

«Манчестер Юнайтед» впервые с ноября 1936 года пропустил от «красных» 5 мячей. Тогда «Ливерпуль» победил в матче первого дивизиона чемпионата Англии со счетом 5:2. Игра также проходила в Манчестере.

Эта первая крупная победа «Ливерпуля» над МЮ за последние 7 лет. Последний раз «красные» разгромили «Манчестер Юнайтед» на выезде в чемпионате Англии — в марте 2014 года со счетом 3:0.

«Ливерпуль» продолжает оставаться единственной командой в чемпионате Англии, которая в этом сезоне еще не проигрывала. «Красные» идут на втором месте с 21 очком. У МЮ — 14 баллов и седьмая строчка.

В следующем туре «Ливерпуль» 30 октября примет «Брайтон». В этот же день «Манчестер Юнайтед» в гостях сыграет с «Тоттенхэмом».