Единоборства, 24 окт 2021, 12:29

Глава Минспорта выразил надежду, что Емельяненко продолжит карьеру

Министр спорта поздравил «Последнего императора». По мнению Олега Матыцина, Федору Емельяненко не стоит завершать карьеру
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко с победой над американцем Тимоти Джонсоном. Он отметил, что Емельяненко эффектно нокаутировал своего сильного соперника.

«Поздравляю Федора Емельяненко с красивой победой над сильным соперником из США! Нашему бойцу потребовалось всего 106 секунд на то, чтобы решить исход поединка. Он отправил противника в нокаут и уверенно выиграл бой, порадовав многочисленных болельщиков ММА в России и мире», — говорится в заявлении Матыцина, предоставленном для «РБК Спорт».

Петр Ян назвал мощной победу Емельяненко над Джонсоном
Единоборства

«Мы все надеемся, что российский спортсмен, легенда мирового спорта, продолжит карьеру и одержит еще не одну победу. Он обладает огромным мастерством и настоящим чемпионским характером. Поздравляю с успехом Федора его тренеров и Союз смешанных единоборств ММА России», — добавил министр.

«Федор еще подерется». Что говорили после боя Емельяненко и Джонсона
Единоборства
ТАСС">

Емельяненко в субботу победил Джонсона нокаутом. Бой проходил в рамках турнира Bellator 269 и продлился 1 минуту и 46 секунд. За свою профессиональную карьеру Федор Емельяненко провел 47 поединков, в которых одержал 40 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся. Емельяненко — четырехкратный чемпион Pride FC, а также двукратный чемпион RINGS. Россиянин не раз признавался лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории по многочисленным версиям.  

Главное