Фигурное катание, 24 окт 2021, 07:02

Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли Гран-при в США

Пара российских фигуристов получила 222,50 балла. Еще две пары из России заняли третье и шестое места. На втором месте оказалась пара фигуристов из Японии, они заработали 208,20 балла

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в парном соревновании на первом этапе серии Гран-при Skate America, который проходит в Лас-Вегасе в американском штате Невада.

По итогам короткой и произвольной программы Тарасова и Морозов получили 222,50 балла. На втором месте оказались спортсмены из Японии Рику Миура и Рюити Кихара, которые получили 208,20 балла, на третьем — еще одна пара российских фигуристов — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с 205,53 балла.

Российские фигуристы Алина Пепелева и Роман Плешков стали шестыми, получив 183,12 балла.

Тарасова и Морозов выбились в лидеры в прокатах пар на Skate America
Фигурное катание

Ранее Тарасова и Морозов выполняли короткую программу, за которую получили 80,36 балла. Вторыми шли Бойкова и Козловский, которым поставили 75,43 балла.

Тарасова и Морозов являются дважды серебряными и один раз бронзовыми призерами чемпионатов мира, серебряными призерами Олимпиады-2018 в командном турнире. Пара занимается в группе Этери Тутберидзе.

В августе они победили в соревновании спортивных пар на предсезонном турнире Cranberry Cup в Бостоне. Они показали лучшие результаты в короткой (75,97 балла) и произвольной программах (151,66, сумма баллов — 227,63).