Единоборства, 24 окт 2021, 01:52

Федор Емельяненко ответил на вопрос о завершении карьеры

По словам спортсмена, по контракту с Bellator у него остался один бой, однако вопрос о продолжении карьеры он будет обсуждать с семьей
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Bellator/ТАСС

После победы над Тимоти Джонсоном на турнире Bellator 269 в Москве российский боец Федор Емельяненко заявил, что обсудит вопрос продолжения карьеры с семьей.

«По контракту еще один бой. Но я хочу домой, меня очень ждут, я соскучился. Будем с семьей решать этот вопрос о продолжении карьеры», — сказал Емельяненко на пресс-конференции.

Также он рассказал о переговорах с главой Bellator Скотом Кокером о проведении боя с Джонсоном во время пандемии. «Сначала ребята бились без зрителей, меня просили ждать. Мысли были разные в этот момент, но я верил, что этот бой все-таки состоится», — добавил спортсмен.

Федор Емельяненко нокаутировал американца Тимоти Джонсона за две минуты
Единоборства

Емельяненко нокаутировал Джонсона в первом раунде в главном бою турнира Bellator 269.

За свою профессиональную карьеру Федор Емельяненко провел 47 поединков, в которых одержал 40 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся.

Емельяненко — четырехкратный чемпион Pride FC, а также двукратный чемпион RINGS. Россиянин не раз признавался лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории по многочисленным версиям.

Главное