Единоборства, 23 окт 2021, 23:53

Нурмагомедов обвинил Bellator в несправедливости из-за выбора соперника

Российский боец потребовал от руководства промоушена соперника из топ-10. По словам Нурмагомедова, он заслуживал более серьезного оппонента на турнире, который проходит в Москве
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский боец ММА Усман Нурмагомедов обвинил руководство Bellator в несправедливости, так как считает, что заслужил более сильного соперника на турнире Bellator 269, который проходит в Москве. Об этом он заявил после окончания поединка против Патрика Пиетилы.

«Я нахожусь в топ-10 рейтинга. Было несправедливо приводить на проходящий на моей родине турнир такого соперника. Я хочу более сильного. Bellator, дайте мне, наконец, соперника из топ-10», — заявил боец.

Помимо этого спортсмен отметил, что всем обязан своему двоюродному брату, бывшему чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову. Он также отметил, что экс-чемпион UFC является для него примером во всем.

Глава ММА промоушена назвал лучшее завершение карьеры для Емельяненко
Единоборства

На турнире Bellator 269 соперником Нурмагомедова был финн Патрик Пиетила. Их поединок завершился уже в первом раунде после удушающего приема в исполнении россиянина.

Для Усмана Нурмагомедова это 14-я победа в 14 поединках в профессиональной карьере. Он провел только третий поединок под эгидой Bellator.

Его соперник провел 20 боев в карьере, в которых одержал 12 побед и потерпел восемь поражений.

Главное