Единоборства, 23 окт 2021, 23:43

Минаков проиграл спорным решением судьи из-за травмы пальца

Поединок против Саида Соума завершился в третьем раунде. Российский боец получил травму пальца, после чего рефери остановил бой
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Российский боец ММА Виталий Минаков проиграл бой против Саида Соума из Суринама на турнире Bellator 269, который проходит в Москве на «ВТБ Арене».

Поединок завершился в третьем раунде техническим нокаутом. В третьем раунде российский боец повредил палец. Увидев травму, рефери остановил поединок, однако Минаков самостоятельно вправил палец и заявил о готовности продолжить бой. Но судья не стал менять свое решение.

Двоюродный брат Нурмагомедова выиграл бой на турнире Bellator в Москве
Единоборства

Виталий Минаков провел 25 поединков за свою профессиональную карьеру, в которых одержал 23 победы и потерпел два поражения. В 2013 году он завоевал чемпионский пояс Bellator после победы над соотечественником Александром Волковым. Позднее он провел одну успешную защиту, но несмотря на это, в 2016 году организация лишила его титула за неактивность.

Саид Соума за свою карьеру провел девять поединков, в которых одержал семь побед и потерпел два поражения. Он выступает под эгидой организации с ноября прошлого года и проводит только третий поединок.

Главное