Футбол, 23 окт 2021, 22:21

Березуцкий заявил об амбициях выиграть с ЦСКА чемпионат России

У такого клуба, как ЦСКА, цель всегда максимальная — золото, заявил Алесей Березуцкий. Армейцы после победы над «Крыльями Советов» догнали в таблице «Динамо» и «Зенит»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

Задача на сезон для футболистов московского ЦСКА много лет одна и та же, заявил главный тренер «красно-синих» Алексей Березуцкий. Это золотые медали чемпионата России, подчеркнул специалист.

«Есть ли у нас задача выиграть чемпионат? Вы все хорошо знаете, что у нас очень большие амбиции и задача на сезон всегда одинакова. Разные сезоны бывают, когда-то эту задачу можно выполнить легче, когда-то — сложнее. Но задача не меняется уже лет 20», — цитирует Березуцкого «РИА Новости».

ЦСКА одержал волевую победу и догнал лидеров в чемпионате России
Футбол

В субботу, 23 октября, ЦСКА дома обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1 в матче 12-го тура чемпионата страны. В первом тайме армейцы уступали в счете. В составе самарской команды отличился Иван Сергеев (11-я минута), у московского коллектива точными ударами отметились Чидера Эджуке (57-я), Федор Чалов (85-я) и Антон Заболотный (89-я).

«В первом тайме у нас игра не получалась, наверное. Очень хорошо, что ребята проявили характер. Я не устаю повторять, что это основа того, за счет чего мы победили», — отметил тренер ЦСКА.

Футболисты ЦСКА вышли на матч с «Крыльями» в чемпионской форме 1991 года
Футбол

ЦСКА идет с 23 очками на третьем месте в таблице. Армейцы уступают «Динамо» и «Зениту» по дополнительным показателям. У питерцев игра в запасе, в воскресенье они дома примут московский «Спартак».

Главное