Фигурное катание, 23 окт 2021, 21:44

Туктамышева, Трусова и Валиева вошли в список кандидатов на Олимпиаду

В общей сложности в списке 599 человек. Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля в Пекине
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийский комитет России (ОКР) назвал список кандидатов в состав российской команды для участия в зимних Олимпийских играх в Пекине. Соответствующий документ опубликован на сайте организации.

Всего в список кандидатов вошли 599 спортсменов, в том числе 62 представителя фигурного катания. Среди них значатся Елизавета Туктамышева, Камила Валиева, Анна Щербакова, Алена Косторная, Александра Трусова и другие.

Фигуристка Трусова получила травму ноги перед этапом Гран-при в США
Фигурное катание

В женском одиночном катании Россия на Играх в Пекине будет представлена тремя спортсменками — это максимальная квота. Отбор будет произведен по спортивному принципу, согласно результатам чемпионатов России и Европы.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На соревнованиях будет разыграно 109 комплектов наград в семи видах спорта.

Список кандидатов от россиян на Игры опубликован в следующих видах спорта: биатлон, босблей, скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, шорт-трек.

Путин назвал решение CAS политическим, но подлежащим выполнению
Другие
ТАСС">

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS), российские спортсмены до конца 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать с национальным флагом и гимном.

Главное