Футбол, 23 окт 2021, 20:54

ЦСКА одержал волевую победу и догнал лидеров в чемпионате России

Футболисты армейского клуба обыграли «Крылья Советов» на своем поле. Матч завершился со счетом 3:1

Футболисты московского ЦСКА обыграли самарские «Крылья Советов» в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча прошла на поле «красно-синих» и завершилась со счетом 3:1.

Армейцы вышли на матч против «Крыльев» в ретро-форме, в которой выиграли последнее золото первенства СССР 30 лет назад в 1991 году.

Первый удар по мячу нанес бывший капитан «красно-синих» Дмитрий Кузнецов. Он выводил команду на матч с московским «Динамо» 27 октября 1991 года, в котором армейцы победили со счетом 1:0 и досрочно стали чемпионами страны. ЦСКА является последним в истории первенства СССР чемпионом.

На трибунах присутствовали ветераны команды, игравшие в составе ЦСКА тех лет — Олег Малюков, Сергей Колотовкин, Дмитрий Карсаков, Василий Иванов, Дмитрий Кузнецов, Михаил Колесников.

Счет на 11-й минуте открыли гости — это сделал Иван Сергеев, хладнокровно использовав выход один на один с Игорем Акинфеевым. Во втором тайме Чидера Эджуке восстановил равновесие на 57-й минуте.

На 85-й минуте вышедший на замену Федор Чалов использовал передачу Алана Дзагоева — 2:1. А спустя минуту еще один гол забил Антон Заболотный.

ЦСКА набрал 23 очка и сравнялся с «Зенитом» и «Динамо». Питерцы свой матч тура проведет дома в воскресенье против «Спартака».

ЦСКА в следующем туре сыграет с «Рубином» в Казани 30 октября. «Крылья» в этот же день на выезде встретятся с «Краснодаром».