Теннис, 23 окт 2021, 20:50

Карацев победил Хачанова и вышел в финал Кубка Кремля

Российский полуфинал против Карена Хачанова завершился со счетом 7:6, 6:1. Соперником Карацева станет хорват Марин Чилич, поединок пройдет 24 октября
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Российский теннисист Аслан Карацев стал вторым финалистом «ВТБ Кубка Кремля» после победы над соотечественником Кареном Хачановым. Поединок прошел в Москве и завершился со счетом 7:6 (9:7), 6:1.

Общая продолжительность встречи составила 1 час 40 минут. За это время Карацев выполнил шесть эйсов и допустил три двойные ошибки. Помимо этого ему удалось реализовать 3 из 5 брейк-поинтов. Хачанов выполнил восемь эйсов и совершил две двойные ошибки. Ему также удалось реализовать 1 из 3 брейк-поинтов.

Фото: Sofascore

Sofascore

Карацев занимает 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал один титул в одиночном разряде. Помимо этого он стал серебряным призером Олимпиады в Токио в миксте, где выступал в паре с Еленой Весниной.

Андрей Рублев квалифицировался на итоговый турнир АТР
Теннис

Хачанов занимает 31-е место в рейтинге АТР, в его активе четыре титула в одиночном разряде. В 2018 году ему удалось выйти в финал Кубка Кремля и одержать победу.

В финале Карацеву предстоит играть в финале против хорвата Марина Чилича, поединок пройдет 24 октября. Призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.

Главное