Теннис, 23 окт 2021, 20:06

Андрей Рублев квалифицировался на итоговый турнир АТР

Россиянин стал пятым теннисистом, отобравшимся на турнир, который пройдет в Турине с 14 по 21 ноября
(Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Российский теннисист Андрей Рублев квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Я так счастлив, что буду соревноваться с восемью лучшими игроками в мире. Это такой уникальный и престижный турнир, и я не могу дождаться, чтобы сыграть в Турине», — сказал Рублев.

Помимо Рублева на итоговый турнир АТР уже отобрались серб Новак Джокович, россиянин Даниил Медведев, грек Стефанос Циципас и Александр Зверев из Германии.

Рублев не смог выйти в четвертьфинал Кубка Кремля
Теннис

Итоговый турнир АТР пройдет в Турине (Италия) с 14 по 21 ноября. В матчах турнира примут участие восемь лучших теннисистов чемпионской гонки АТР. На данный момент на три оставшиеся позиции претендуют итальянец Маттео Берреттини, норвежец Каспер Рууд и испанец Рафаэль Надаль.

Андрей Рублев занимает пятое место в рейтинге АТР, за свою карьеру он выиграл восемь титулов в одиночном разряде. Помимо этого он стал чемпионом Олимпиады в Токио в миксте. На турнире он выступал в паре с Анастасией Павлюченковой.