Футбол, 23 окт 2021, 20:02

Футболисты ЦСКА вышли на матч с «Крыльями» в чемпионской форме 1991 года

Первый удар по мячу нанес капитан чемпионского состава ЦСКА-1991 Дмитрий Кузнецов

Футболисты московского ЦСКА вышли на матч 12-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» в ретро-форме, в которой выиграли последнее золото первенства СССР в 1991 году. Такой перфоманс армейцы приготовили по случаю 30 лет с этого события.

Первый удар по мячу в игре с «Крыльями» нанес бывший капитан «красно-синих» Дмитрий Кузнецов. Он выводил команду на матч с московским «Динамо» 27 октября 1991 года, в котором армейцы победили со счетом 1:0 и досрочно стали чемпионами страны. ЦСКА является последним в истории первенства СССР чемпионом.

В том же году армейцы выиграли и Кубок СССР.

После первого тайма матча с «Крыльями» счет 1:0 в пользу гостей. Мяч на 11-й минуте забил Иван Сергеев.