Теннис, 23 окт 2021, 19:14

Определился первый финалист Кубка Кремля

Матч хорвата Марина Чилича против литовца Ричардаса Беранкиса завершился по итогам двух сетов со счетом 6:3, 6:4. Финальный поединок состоится 24 октября
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Хорватский теннисист Марин Чилич стал первым финалистом «ВТБ Кубка Кремля» после победы над литовцем Ричардасом Беранкисом. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Общая продолжительность встречи составила 1 час 30 минут. За это время Чилич выполнил десять эйсов и совершил три двойные ошибки. Помимо этого он реализовал три из восьми брейк-поинтов. Беранкис совершил три двойные ошибки и реализовал один из шести брейк-поинтов.

На теннисный турнир в Петербурге пустят до 30% зрителей
Теннис

Чилич занимает 41-е место в рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал 19 титулов в одиночном разряде. Беранкис занимает 107-е место в рейтинге АТР, в его активе нет ни одного титула в одиночном разряде.

Кубок Кремля завершится 24 октября. Призовой фонд турнира составляет $1,345 млн. Соперником Чилича по финальному поединку станет победитель российского полуфинала между Асланом Карацевым и Кареном Хачановым.

Главное