Футбол, 23 окт 2021, 18:28

«Ростов» одержал первую «сухую» победу с начала сезона

Матч против «Арсенала» завершился со счетом 4:0, благодаря победе над тульским клубом «Ростов» выбрался из зоны стыковых матчей

«Ростов» одержал победу над «Арсеналом» в матче 12-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Ростове и завершилась со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте. Кэнто Хасимото отличился после передачи Дениса Терентьева. Через две минуты Али Соу забил второй гол «Ростова». После перерыва Дмитрий Полоз реализовал пенальти, а окончательный счет установил Терентьев на 64-й минуте.

«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» и вышел на третье место в таблице

Для «Ростова» это только третья победа с начала сезона РПЛ, при этом команде впервые удалось выиграть, не пропустив ни одного гола. В прошлых поединках «Ростов» одержал победы над «Локомотивом» (2:1) и «Нижним Новгородом» (2:1).

В турнирной таблице команда поднялась на 12-ю строчку и покинула зону стыковых матчей, сейчас в ее активе 12 очков.

«Арсенал» также одержал всего три победы с начала сезона, команда обыграла «Крылья Советов» (2:1), «Нижний Новгород» (3:2) и «Зенит» (2:1). В турнирной таблице команда расположилась на 13-м месте, ей также удалось заработать 12 баллов.