Футбол, 23 окт 2021, 21:19

Роналду пообещал «заткнуть рты» критикующим его

По словам португальца, он считает критику частью своей работы и намерен продолжать побеждать. Футболист «Ювентуса» Джорджо Кьеллини обвинил Роналду в неудачах команды на старте сезона.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду намерен «заткнуть рты» критикующим его людям. Об этом он заявил телеканалу Sky Sports.

«Я знаю, когда команде нужна моя помощь в обороне. Но моя роль в клубе — помогать команде побеждать и забивать голы, игра в защите — это часть моей работы. Некоторые люди не хотят этого видеть, потому что я им не нравлюсь. Мне 36 лет, я выигрываю все, почему я должен беспокоиться о людях, которые говорят обо мне плохо?», — сказал футболист.

Он также отметил, что считает критику частью своей работы. «Я хорошо сплю по ночам. Я ложусь в кровать с чистой совестью. А вы продолжайте делать это, я все равно буду затыкать рты и побеждать. <...> Если честно, я считаю, что критика — это хорошо. Если эти люди беспокоятся обо мне или говорят обо мне, то это потому, что они все еще знают мой потенциал, чего я стою в футболе», — добавил португалец.

Гол Роналду принес МЮ волевую победу над «Аталантой» в ЛЧ
Футбол

Ранее футболист «Ювентуса» Джорджо Кьеллини обвинил Роналду в неудачах команды на старте сезона. «Роналду ушел 28 августа, и, конечно, было бы лучше, если бы он ушел раньше, чтобы мы могли подготовиться. К сожалению, мы заплатили за это. Это ломает систему, и из-за этого мы потеряли очки в первых играх», — заявил он. По мнению игрока, если бы Роналду покинул клуб раньше, у клуба появилось бы время, чтобы перестроить игру.

Капитан команды Леонардо Бонуччи заявил, что после ухода Роналду «Ювентус» начал играть в командный футбол. «Мы играли с таким великим чемпионом, как Роналду, и хотели помочь ему преуспеть. Мы думали, что он сможет решать исход всех матчей», — заявил Бонуччи после матча против «Зенита».

Роналду перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» 28 августа, он подписал контракт с английским клубом сроком на два года.

Главное