Футбол, 23 окт 2021, 17:54

«Челси» забил семь безответных мячей в матче чемпионата Англии

Для команды Томаса Тухеля это уже третья подряд победа, команда укрепилась на первой строчке в турнирной таблице

«Челси» разгромил «Норвич» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 7:0.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте, Мэйсон Маунт отличился после передачи Жоржиньо. Через десять минут Каллум Хадсон-Одои отправил мяч в ворота, получив его от Матео Ковачича. Третий гол перед самым перерывом забил Рис Джеймс, которому ассистировал Маунт.

Во втором тайме через десять минут после стартового свистка Бен Чизвел забил четвертый гол «Челси», а затем защитник «Норвича» Максимилиан Ааронс отправил мяч в свои ворота.

«Ювентус» обыграл «Челси» в матче Лиги чемпионов

На последних минутах встречи VAR зафиксировал нарушение правил в штрафной «Норвича» и арбитр назначил пенальти. Маунт пробил с 11-метровой отметки, но вратарь справился с ударом. Однако арбитр потребовал перебить пенальти, так как голкипер раньше времени вышел из ворот. Во второй раз Маунт смог отправить мяч в ворота. Окончательный счет уже в компенсированное время также установил Маунт, который записал на свой счет хет-трик.

Для «Челси» это третья подряд победа в АПЛ, в прошлых турах команда справилась с «Саутгемптоном» (3:1) и «Брентфордом» (1:0). Команда продолжает возглавлять турнирную таблицу, заработав 22 очка в девяти встречах.

«Норвич» не одержал ни одной победы с начала сезона, команда занимает последнее место в турнирной таблице, заработав всего два очка.