Другие, 23 окт 2021, 14:44

Российский гимнаст завоевал бронзу чемпионата мира

Григорий Климентьев выиграл свою первую награду на мировых первенствах. Ранее золото и бронзу на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Японии завоевала Ангелина Мельникова

Россиянин Григорий Климентьев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах. Соревнования проходят в японском городе Китакюсю.

Обладателем золота стал китаец Лань Синюй — 15,200 балла. Второе место занял итальянец Марко Лодадио — 14,866. Климентьев разделил третью строчку с еще одним представителем Италии Сальваторе Мареской с результатом 14,833 балла.

Эта медаль стала третьей для российских спортсменов на турнире. Ранее Ангелина Мельникова завоевала золото в личном многоборье и бронзу в опорном прыжке.

Климентьеву 20 лет. Эта медаль стала для него первой на чемпионатах мира. Ранее он дважды побеждал на чемпионатах Европы (2018), выигрывал чемпионат России (2021).

В рамках мирового первенства разыгрываются 12 комплектов наград. Соревнования завершатся 24 октября.